Врачи подтвердили, что сладкоежки стареют раньше

Врачи подтвердили, что сладкоежки стареют раньше

Феномен «сахарного старения» — это не миф, он проявляется изменениями внешности и отражается ухудшением общего состояния организма. Об этом предупредили Британские дерматологи в своей статье в The Independent, а эксперт Тамара Гриффитс поведала, почему у любителей сладкого кожа выглядит намного хуже.

Она аргументировано подтвердила прямую связь между количеством съеденного сахара и изменением внешности, которые напоминают признаки старения. Это называется «сахарное лицо», которое проявляется бледностью кожных покровов, появлением угревой сыпи и мешками под глазами.

Но внутренние проблемы гораздо опаснее неэстетического вида лица. Постоянное употребление сладкого вызывает необходимость усваивать его, что характеризуется повышением гипогликемического индекса.

В результате в организме быстро поднимается уровень сахара и колеблется уровень инсулина, что в итоге приводить к устойчивости к этому гормону и развитию сахарного диабета.

После переваривания углеводов в теле человека остаются конечные продукты распада сахара, выводящие из организма коллаген. Именно из-за утраты этого белка организм начинает стареть раньше. Для предотвращения этих процессов Гриффитс посоветовала

Заменить быстрые углеводы (белый сахар) – медленными (фрукты, мед), что будет предотвращать резкие перепады глюкозы в составе крови.