Разработан первый в мире крем, способствующий уменьшению жировых отложений

Разработан первый в мире крем, способствующий уменьшению жировых отложений

Совершенно случайно при тестировании лекарственного средства против глаукомы было замечено, что применяемый препарат от глазного давления имеет выраженный жиросжигающий эффект. Это побочное действие офтальмологи М.Зингер и М. Калаоглы из университета Гарварда применили для косметических целей и открыли новую компанию под названием Topokine Therapeutics. Стартап-фирма впоследствии разработала жиросжигающий крем на основе этого препарата.

В ходе тестирования крема были получены отличные результаты в борьбе с мешками под глазами, которые часто появляются с возрастом. Первые исследования показали, что у пациентов от 40-70 лет после 5 недель применения заметны первые результаты от использования, а после десятой недели – 84% пациентов были довольны действием крема.

Создатели крема прогнозируют колоссальный спрос на их продукцию и утверждают, что он превысит популярность ботокса. Основным преимуществом XAF5 является уменьшение жировых отложений в местах его нанесения. Ранее считалось, что это невозможно делать, но благодаря жиросжигающему крему похудение в определенных участках тела стало возможным.

Продаваться XAF5 будет через аптеки, но только по рецепту врачей. Такой способ реализации сделает средство доступным, но в то же время сможет ограничить от массового применения. Это важно, потому что как любой медицинский препарат XAF5 имеет некоторые противопоказания.

Жиросжигающий крем стал настоящим прорывом в косметологии, а его действие поможет избежать хирургического вмешательства (блефаропластика) в случаях проблем с мешками под глазами.