Радикальная чистка лица

Радикальная чистка лица

В борьбе с акне их обладатели готовы идти на самые кардинальные процедуры. Новым инструментом косметологов стала изогнутая игла, которая выдергивает сальную пробку из поры и глубоко очищает кожу.

Владельцы проблемной кожи используют целый арсенал косметических или аптечных средств в борьбе за чистоту лица. Но ни одно из них не дает стопроцентной гарантии, чего не скажешь о новой методике чистки кожи от косметолога из Тайваня Дже Лин. Он предлагает своим клиентам очистить поры при помощи специальной иглы, которой прокалывается эпителий. После чего на ее конце остается кожное сало, которое с легкостью вынимают из поры.

Именно забитая пора является очагом воспалительного процесса на коже, что приводит к образованию акне. Естественно, что задачей любого косметического средства является очистка кожи, однако ни одна технология не использует для этой цели крючкообразную иглу. Видео о том, как работает Дже Лин на практике, набрало миллионы просмотров, а сам косметолог считает свою методику единственным верным способом избавления от угревой сыпи.

Коллеги-врачи не полностью согласны с данной технологией. Дело в том, что современная косметология считает, что выдавливать акне крайне не рекомендуется. Это объясняется тем, что через образовавшую в результате этого действия рану внутрь кожи могут проникнуть бактерии. В итоге вместо обычных прыщей пациент рискует получить папулу, фистулу, узелки или даже кисту. Специалисты не советуют прибегать к такому радикальному способу очистки, а тщательней ухаживать за своей кожей при помощи очищающих средств, особенно с кислотами и ретиноидами.