Произведен натуральный бутиленгликоль на основе сахара

Произведен натуральный бутиленгликоль на основе сахара

Косметические компании согласно требованиям спроса продолжают выпускать органическую продукцию и ищут новые компоненты способные заменить вредные вещества в косметике. Недавним открытием фирмы Ardra Bio, специализацией которой является производство натуральных биохимикатов, в основе которых нет никаких нефтепродуктов, стал бутиленгликоль на основе сахара.

Новинка может заменить «нефтяного» предшественника в парфюмерии и косметических средствах, выполняя функцию увлажняющего компонента в кремах или растворяющего агента при производстве духов.

Пратиш Гаванд является одним из соучредителей компании Ardra Bio, в своей речи на Biotechin.asia отметил, что число производителей косметики, которые отказываются от компонентов на основе углеводородов уменьшается, поскольку постоянный рост спроса на органическую продукцию заставляет компании использовать более натуральное сырье.

По оценкам экспертов спрос на более натуральную косметику будет продолжать расти на 10 % ежегодно вплоть до 2019, а соответственно «сахарный» бутиленгликоль будет становиться все более популярным.

Основными рынками сбыта «сахарного» аналога бутиленгликоля являются Канада и США, а в перспективе — Азия и страны ЕС. Органический компонент полностью отвечает требованием этих регионов, поскольку произведен при помощи метаболической инженерии без применения продуктов нефтепроизводства.