Пиво признано полезным для кожи

Пиво признано полезным для кожи

В публикации британского журнала Arch Dermatol была раскрыта информация о том, что в пиво помогает защитить кожу от внешних факторов, сохраняя тем самым ее молодость. К такому умозаключению ученые пришли совершенно случайно в ходе экспериментального исследования.

Изучение этого вопроса проводились на 65 парах близнецов, которых разделили по группам в соответствии с вредными привычками, демонстрирующими ими во время пребывания на пляже:

  • курильщики;
  • любители крепкого алкоголя;
  • люди, употребляющие жирную пищу;
  • поклонники пива.

После 30-ти дней посещения пляжа, ученые проанализировали состояние кожи участников эксперимента повторно и были удивлены полученным результатам. Дело в том, что группа людей, употребляющих по бутылке светлого пива в день, пострадала от воздействия солнце меньше всего.

По предположениям исследователей это связано с тем, что оно содержит антиоксиданты, помогающие организму противодействовать радиации.

Без дополнительной защиты под воздействием солнечных лучей в организме разрушаются клетки Лангерганса, отвечающие за иммунную защиту от радиоактивного воздействия ультрафиолета. Пиво благодаря своему составу, помогает бороться с пагубным воздействием солнца и минимизирует риск возникновения морщин, пигментных пятен и рака кожи. Этот напиток богат на фолиевую и никотиновою кислоту, витамины группы В, биотин, магний, фтор, кальций и кремний. Его состав делает пиво прекрасным электролитом, помогающим организму в кроветворении.

Поэтому умеренное употребление этого напитка поможет коже выглядеть лучше и моложе.