Открыт способ возвращения молодости

Открыт способ возвращения молодости

Британские исследователи, которые изучали на протяжении многих лет фермент под названием «митохондриальный комплекс 2», выяснили, что именно он поможет восполнить весь ущерб организму, который образуется в процессе старения. Он хранится в митохондриях клеток, которые отвечают за обогащение их энергией и поддержание нормального тургора кожи.
Исследования, проводившиеся учеными Университета Ньюкасл выявили, что утрата активности основного метаболического фермента ведет к снижению биоэнергетических запасов и повышенной выработке свободных радикалов. Со временем эти процессы отражаются на состоянии кожи человека в виде морщин. Этот факт, а также выявление специфических биомаркеров, создало новое направление в разработке противовозрастных средств.
Такое открытие поможет найти эффективный способ возврата молодости и кардинально изменит современный косметический рынок. После обнаружения точной причины увядания кожи стало намного легче нацелиться на изготовлении косметики, которая будет восполнять запасы этого фермента и буквально поворачивать время вспять. Специалисты считают, что станет вполне реальным возвратить человечеству вторую молодость.