Лето, ах, лето! К солнечному сезону – с радужным настроением

Лето, ах, лето! К солнечному сезону – с радужным настроением

За долгий осенне-зимний сезон организм человека сильно истощается. Особенно эта проблема актуальна для жителей России. Больше половины года все мы лишены обилия солнечного света, свежего воздуха, витаминов. Прибавьте к этому накопленную усталость, стрессы, плохое настроение от пасмурной погоды – и получите довольно безрадостную картину.

Как подготовить тело и дух к лету? Что поможет восстановить силы, накопить энергию, избавиться от лишних мыслей и килограммов?

  • Физическая активность. Научно доказано, что регулярные занятия спортом и силовые нагрузки не только сжигают жир, но и устраняют признаки депрессии. Беговая дорожка, бассейн, пешие прогулки по парку, фитнес – подойдет все. Лишь бы процесс приносил вам удовольствие.
  • Больше чистой воды. Многим такой совет покажется странным, ведь от количества жидкости зависит вес + возможные отеки. Это мнение ошибочно. 1,5-2 литра негазированной воды в день необходимы для выведения токсинов и шлаков. Только не нужно заменять ее кофе, чаем и сладкими напитками.
  • Сбалансированное питание. Мультивитаминные комплексы промышленного производства – неплохое решение. Однако правильный рацион, состоящий из овощей, фруктов, свежей зелени и круп, предпочтительнее. Главный «строительный материал» для клеток – Омега-3 жирные кислоты – можно получить из морской рыбы, грецких орехов, соевых продуктов.
  • Уход за лицом и телом. В преддверии сезона отпусков необходимо позаботиться и о коже. Не помешают профессиональные косметические процедуры, маски, ежедневное использование увлажняющих и питательных кремов на натуральной основе.

Но самое ценное – позитивный настрой. Только положительные эмоции сделают вас неотразимой!