Как нужно наносить пудру, чтобы кожа казалась идеальной?

Как нужно наносить пудру, чтобы кожа казалась идеальной?

Пудра есть в косметичке каждой девушки. Это незаменимая вещь при маскировке недостатков на лице. С ее помощью можно сделать кожу бархатистой, ровной и безупречной на вид. Однако при неправильном нанесении пудры недостатки, наоборот, могут выйти наружу. Как же этого не допустить?

Способ нанесения пудры зависит от ее вида. Рассмотрим каждый из них. Начнем с компактной пудры. Современная качественная компактпудра защищает кожу от воздействий внешней среды, создает покрытие разной плотности и даже способна питать или увлажнять кожу.

Если вы хотите закрепить макияж и придать лицу матовости или освежить мейкап, для нанесения пудры стоит использовать большую кисточку, проводя ею по лицу сверху вниз. Перед этим обязательно нужно убрать салфеткой излишки кожного сала, иначе оно смешается с пудрой и станет еще заметнее. Чтобы создать плотное покрытие, лучше использовать спонж. Пудру в таком случае желательно наносить на не впитавшийся дневной крем.

Крем-пудра поможет сделать качественный мейкап максимально быстро. Ее следует наносить по чуть-чуть, начиная со средины лба и растушевывая легкими движениями. Ото лба можно переходить к вискам, щекам, подбородку и носу.

Рассыпчатая пудра идеально подходит для закрепления макияжа. Перед тем, как ее наносить, нужно убедиться, что тональный крем полностью впитался. Пользоваться при этом можно как специальным спонжем, так и кистью. В первом случае пудру «вдавливают» в кожу, а во втором – приглаживают, двигаясь сверху вниз.