Авокадо: полезно все – от косточки до мякоти

Авокадо: полезно все – от косточки до мякоти

Экзотические фрукты сегодня доступны россиянам повсеместно. Многие давно включили их в обыденный рацион. Но далеко не все знают об уникальных свойствах растений из Южной Америки, Африки, Азии. Взять, к примеру, авокадо. Этот плод хранит в себе массу полезных микроэлементов, кислот, витаминов. Как правильно применить эти ценные компоненты? Узнайте секреты экспертов косметологии.

  • Снятие макияжа. Масло авокадо, которое доступно в аптеках, отлично подходит для очищения нежной кожи. Всего несколько капель, нанесенных на тампон, и можно деликатно удалять тушь, тени, тональные средства.
  • Омоложение кожи. Проводя исследования, ученые обнаружили в авокадо беспрецедентное количество витамина Е. А именно он отвечает за торможение разрушительных процессов в клетках. Так что помимо потребления фруктов в виде вкусных блюд, стоит добавлять масло растения в лосьоны и кремы, которыми вы постоянно пользуетесь.
  • Интенсивное увлажнение и питание. Чтобы каждый день выглядеть безукоризненно, женщины и мужчины тратят много времени, сил и финансов на косметику. Но есть другой вариант – пойти в магазин за спелым авокадо. Из его мякоти легко приготовить отличные маски для быстрого восстановления живого цвета лица. На 5 ложек кашицы фрукта потребуется ложечка меда или йогурта. Через 15-20 минут после окончания воздействия кожа будет выглядеть намного ярче и свежее.
  • Уход за локонами. Для волос авокадо тоже очень полезно. Сухость, секущиеся кончики, тусклость легко устранить при помощи самодельных смесей на основе масла южноамериканского дерева. Можно добавить экстракты льна, сандала, жасмина.

Естественная красота – современный тренд. Потому природные «помощники» – фрукты, овощи, травы – как никогда популярны.

Пользуйтесь советами знатоков – поддерживайте себя в прекрасной форме