Активированный уголь поможет в борьбе с недостатками кожи

Активированный уголь поможет в борьбе с недостатками кожи

Французские косметологи раскрыли дополнительные свойства активированного угля, позволяющие не только помочь организму при отравлении, но и избавиться от несовершенств кожи, таких как акне или угри.

Этот препарат знаком многим жителям постсоветского пространства в качестве незаменимого средства при лечении интоксикаций организма разного характера. Это может быть пищевое отравление, кожные аллергические высыпания, его долго применяли даже при змеиных укусах и использовали для фильтрации воды. Доказано, что активированный уголь способен снизить уровень холестерина и в некоторых случаях может заменить статины.

И также он применяется в качестве компонента многих кремов или масок для проблемной кожи лица. Использование активированного угля в косметологии не ограничивается этим. Например, его с успехом применяют в качестве ухаживающего средства за ротовой полостью. Он способен изменить рН баланс рта, что помогает предотвратить кариес и заболевания десен. И также этот компонент отлично себя зарекомендовал как средство для отбеливания зубов и способ борьбы с неприятным запахом.

Многие косметологи уверены, что активированный уголь – это прекрасный препарат, который поможет достичь безупречной кожи без акне или угревой сыпи. Его способность поглощать токсины способна абсорбировать излишки кожного сала, в среде которого развиваются бактерии, вызывающие образование прыщей.

Активированный уголь можно применять в качестве средства для устранения зуда от укусов насекомых или контакта с растениями. Для этого его измельчают и разводят гелем алое или вера в кокосовом масле, после чего наносят на лицо и тело.