Эксперты дали советы по питанию для продления молодости

Эксперты дали советы по питанию для продления молодости

Известное глянцевое издание Women’s Health дало рекомендации, которые помогут продлить молодость благодаря выполнению некоторых правил питания. При этом специалисты рассказывают как важно не только чаще включать в рацион определенные продукты, но и знать особенности их употребления.

Эксперты советуют ежедневно есть овощи красного и зеленого цвета, и в общем пересмотреть свой рацион, включив в него больше разноцветных овощей и фруктов. Эти продукты лучше употреблять без термической обработки, что позволит нейтрализовать свободные радикалы, приводящие к преждевременному старению и возникновению опухолей. Также свежие фрукты и овощи обладают большим количеством флавоноидов, которые очищают организм от холестерина, продлевая этим молодость.

Рацион необходимо обогатить полезными жирами, которые присутствуют в оливковом масле, орехах, семечках и рыбе. Благодаря мононепредельным жирам, содержащимся в этих продуктах, снижается риск развития сердечных болезней, артритов, инсульта, рака, болезни Альцгеймера.

Еще одним важным моментом для поддержания молодости является употребление красного вина или виноградного сока. Это нужно делать не чаще 4 - 5 раз в неделю и тогда в организм попадет достаточное количество антиоксидантов, содержащихся в этих напитках. Они позитивно повлияют на состояние сосудистой системы и, конечно же, внешности.

Еще одним прекрасным напитком, который стоит употреблять ежедневно, является зеленый чай. Он содержит катехин, помогающий бороться с возрастными изменениями, а также компоненты, способствующие снижению риску возникновения гипертонии на более чем 50%.